Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 августа 2020 года В Рубцовске полицейские устанавливают личность подозреваемого в совершении мошенничества

В очередной раз полиция обращается к горожанам с напоминанием о телефонных мошенниках, которые всевозможными способами похищают сбережения граждан. При этом обманутые граждане, как правило, знают о существовании телефонных мошенников. Предупреждающую информацию о мошенничествах горожане получают в автоматическом режиме при банковских операциях в смс-оповещениях, видят на экранах банкоматов перед началом его использования, читают в газетах и узнают из телепередач. Однако в реальной ситуации, столкнувшись с ними, забывают о бдительности и теряют свои деньги.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась директор одной из организаций города.

Предварительно установлено, что заявительнице позвонил неизвестный мужчина. Незнакомец представился сотрудником надзорного органа и сообщил о предстоящей проверке. Для проведения встречи звонивший предложил приобрести цветы, конфеты и оплатить другие расходы. Далее, следуя инструкциям злоумышленника, заявительница перевела денежные средства в сумме 22 600 рублей на указанный счет со своей банковской карты. Звонивший на связь больше не вышел, а его телефон стал недоступен: тогда-то горожанка поняла, что ее обманули.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление и привлечение к ответственности лица, подозреваемого в совершении мошеннических действий.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости