Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 августа 2020 года Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными при сохранности личного имущества

Предупреждение и раскрытие хищений имущества граждан, сопряженных с проникновением в жилища, остается одной из важных задач органов внутренних дел.

Лица, совершающие кражи личного имущества граждан, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры граждан. Они используют современную технику, мобильную и радиосвязь, приобретают и изготавливают инструменты, специально приспособленные для вскрытия дверей и запорных устройств. Для проникновения в жилища злоумышленники используют различные способы: взламывают двери, проникают через форточки, окна, балконы, подбирают ключи к замкам и т.д.

Как обезопасить себя от квартирной кражи? Сотрудники полиции рекомендуют не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора. Необходимо быть наблюдательными и обращать внимание на телефонные звонки и звонки в дверь. Подозрительно относитесь к незнакомцам, которых Вы можете встретить около Вашего дома, в Вашем подъезде или на лестничной площадке. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли.

Примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и системы сигнализации. Всегда, находясь дома, а также выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок. Поскольку есть квартирные воры, которые ходят по домам и просто ищут незапертые двери. Обнаружив открытую квартиру они похищают ценные вещи, находящиеся в прихожей (сумки, кошельки, мобильные телефоны, украшения и т.п.).

Помните затраты на безопасность ничтожны в сравнение с возможным ущербом! Лучшего способа обезопасить свое жилище, чем установка охранной сигнализации, пока не изобретено.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости