Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 августа 2020 года В Томской области для юных участников дорожного движения состоялся дворовый конкурс на звание лучшего знатока ПДД

Период проведения профилактического мероприятия «Каникулы» выбран не случайно. По статистике, количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних значительно увеличивается именно в середине лета. Большое количество свободного времени и частые прогулки повышают риск получения травм школьниками на дороге.

Накануне для закрепления знаний правил безопасного поведения на дороге полицейские провели в Асиновском районе конкурс знатоков ПДД для юных посетителей новой детской площадки районного центра. Сотрудники полиции задавали вопросы по обеспечению безопасности пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств, а юные асиновцы, при поддержке родителей, должны были дать правильные ответы. Но, как выяснилось, что даже при поддержке взрослых у ребят не всегда получалось сразу найти правильное решение к заданной инспекторами задаче. В таких случаях автоинспекторы давали профессиональные и компетентные разъяснения. Все участники мероприятия получили очень полезные подарки – световозвращатели.

Полицейские уверены, что проведенное мероприятие останется в памяти детей и взрослых, и поможет грамотно применить полученные знания, чтобы дорога стала безопасней.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости