Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 августа 2020 года Более двухсот пятидесяти тысяч рублей похитили мошенники у пенсионера, решившего заработать на биржевых операциях

Решившая поправить свое материальное положение 59-летняя жительница Горно-Алтайска, вместо реального заработка получила финансовое обременение в виде банковского кредита, который оформили от её имени телефонные аферисты.

Предварительно установлено, что горожанке позвонил неизвестный мужчина, который представившись сотрудником брокерской фирмы, предложил ей стать игроком на фондовой бирже, пообещав хорошую ежемесячную прибыль.

Войдя в доверие к потерпевшей, мужчина сообщил, что для того чтобы открыть брокерский счет, женщина должна сообщить ему банковские реквизиты. Незнакомец пообещал предоставить полный доступ к игровой платформе, с возможностью в любое время выводить заработанные средства.

Наивная пенсионерка, ничего не подозревая, сообщила мужчине реквизиты банковской карты и её трехзначный код. После чего, звонивший сообщил, что в ближайшее время с женщиной свяжутся представители брокерской компании и расскажут несколько секретов, которые помогут удачно играть на бирже.

Но вместо этого потерпевшая получила смс-сообщение о том, что ей успешно одобрен кредит на сумму 267 тысяч рублей, а затем еще одно сообщение, уже о списании поступивших денежных средств с её счета.

Чтобы прояснить ситуацию горожанка отправилась в банк, где ей порекомендовали обратиться в полицию. Как оказалось, мошенники, воспользовавшись банковскими реквизитами потерпевшей, оформили от её имени кредит, а затем похитили денежные средства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление личности злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости