Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 августа 2020 года За сутки в полицию поступило 1 311 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 311 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. 719 из них – операторам «02». По результатам проверок возбуждено 130 уголовных дел.

Так, в отдел полиции №7 обратился 19-летний житель Советского округа и сообщил, что около подъезда жилого дома на улице Бархатовой к нему подошел неизвестный и попросил телефон, чтобы позвонить. После этого злоумышленник возвращать телефон отказался. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого: им оказался 20-летний ранее судимый омич. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В полицию обратилась 35-летняя омичка с сообщением о том, что неизвестные представились сотрудниками банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного снятия похитили с ее карты 24 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Управление МВД России по Омской области напоминает:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, реквизиты счетов, и свои персональные данные

- напомните своим родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1122 административных правонарушений, из них 124 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. 725 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 19 водителей отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человек получили различные травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости