Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 августа 2020 года Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» задержали двоих несовершеннолетних за грабеж и хищение

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» обратились двое местных жителей с заявлениями о краже и грабеже.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении противоправных деяний сотрудниками уголовного розыска установлены двое ранее судимых местных жителей, 2002 и 2005 годов рождения.

Один подозреваемый, находясь на пляже Южноуральского водохранилища, увидел, что хозяин телефона пошел купаться, оставив телефон без присмотра, воспользовался ситуацией и тайно похитил имущество.

Второй молодой человек в магазине одежды в Южноуральске надел на себя новые шорты и футболку под свою одежду и скрылся, несмотря на то, что продавцы увидели момент хищения и пытались его остановить.

В настоящее время все похищенное имущество стражами порядка изъято и возвращено пострадавшим.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 (кража) и частью 1 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Максимальная санкция данных частей статей – до двух и четырех лет лишения свободы.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости