Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 августа 2020 года Инспекторы ДПС привлекли к ответственности несовершеннолетнего, спровоцировавшего автоаварию на улице Алеутской

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение о ДТП на улице Алеутской.

Установлено: 17-летний водитель автомобиля Митсубиси Паджеро, двигаясь в районе дома № 57, не справился с управлением и совершил наезд на ограждения разделительной полосы с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил травму руки.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Установлено, что обучение на право управления транспортным средством водитель ранее не проходил. От прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В отношении 17-летнего жителя Владивостока составлены административные протоколы по ст. м 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Нарушитель доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Инспекторы ДПС провели с ним профилактическую беседу. Об инциденте незамедлительно было сообщено родителям правонарушителя. Решается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за несоблюдение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Административный материал направлен на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей не допускать детей к управлению автомобилем, даже в рамках обучения. Это категорически запрещено, так как несовершеннолетний может попасть в аварию, пострадать и травмировать других участников дорожного движения.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости