Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 августа 2020 года Джанкойские оперативники раскрыли разбойное нападение на местного жителя

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступила сообщение от жителя города Джанкой о совершении в отношении него разбойного нападения.

Злоумышленник, имея умысел на хищение чужого имущества, подстерёг жертву в слабоосвещённом месте возле гаража потерпевшего, напал на него и начал наносить удары кулаками по лицу и голове. После того как потерпевший упал на землю, преступник продолжил наносить удары ногами до тех пор, пока жертва не потеряла сознание. Не встречая сопротивления, разбойник забрал себе находившееся у гражданина имущество и, чтоб никто не заметил потерпевшего, перетащил его за гараж. После этого нападавший скрылся, причинив материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 10 500 рублей.

Лишь только лежащий на земле мужчина пришел в себя, он тут же обратился в полицию. На задержание преступника были брошены все силы оперативных подразделений. В ходе срочно проведенных оперативных мероприятий, а также после снятия информации с камер наружного видеонаблюдения, было установлено подозреваемое лицо.

Злоумышленником оказался ранее судимый 26-летний местный житель. В ходе первого же допроса он дал признательные показания.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершённого с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание - до 8 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости