Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 августа 2020 года В Анадыре полицейские проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего

В органы внутренних дел поступил звонок от медиков, которые сообщили о том, что к ним доставили подростка с телесными повреждениями, которые он получил в результате ДТП.

Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «Ford», согласно Правилам дорожного движения, намеревался совершить обгон велосипедиста, который двигался в попутном направлении на Федеральной автодороге Анадырь-Аэропорт. Однако велосипедист во время обгона его автомобилем решил перестроится в левый ряд. В результате произошло столкновение. От удара подросток упал и при падении получил телесные повреждения в виде ушиба ноги.

Мужчина покинул место происшествия и отвез мальчика в больницу, где его осмотрели медики. Он не госпитализирован. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении водителя возбуждено административное расследование. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям, с просьбой разъяснить детям что велосипед тоже является транспортным средством. Разрешая ребенку старше 14 лет самостоятельно передвигаться на двухколесном транспорте за пределами дворовой территории, родители должны убедиться в том, что он знает основные правила дорожного движения. Нужно объяснить, что при пересечении пешеходного перехода необходимо спешиваться и катить транспортное средство рядом с собой. Кроме того, велосипедисты должны быть обеспечены защитным шлемом и соответствующей амуницией.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости