Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 августа 2020 года Мнимые банковские работники похитили у жительницы Магадана 60 тысяч рублей

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1969 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что на номер её телефона позвонил злоумышленник, представился сотрудником банка и сообщил, что на имя гражданки одобрен кредит.

Женщина ответила, что с подобными вопросами в банк не обращалась и кредит брать не планировала, тогда позвонивший предложил ей произвести ряд операций для отмены данной заявки.

Продолжая телефонный разговор, гражданка предоставила мнимому сотруднику банка пароли из смс-сообщений, которые поступили на номер её телефона, а также совершила под его диктовку при помощи мобильного приложения ряд операций по своему счёту. Это позволило злоумышленнику похитить у гражданки 60 тысяч рублей.

По данному факту следователями ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

Не сообщайте смс-пароли и данные своей банковской карты неизвестным лицам! Если у Вас появилось подозрение, что звонит мошенник,

прервите разговор

, самостоятельно позвоните в банк и сообщите о случившемся, набрав вручную официальный номер, который указан на обратной стороне карты.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости