Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Советского района проводят уроки дорожной безопасности с воспитанниками детсадов

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко встретилась с самыми маленькими пешеходами. Она вместе с воспитанниками детского сада «Колокольчик» в селе Раздольное провела уроки дорожной безопасности, направленные на профилактику аварийности.

В начале мероприятия Алена Алексеевна напомнила дошколятам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а также всегда необходимо пристегиваться в автомобиле.

Дорожный полицейский познакомила ребят с игровой программой «Безопасная дорога с детства». Задания от сотрудника Госавтоинспекции оказались не такими простыми. Ребятам пришлось ответить на вопросы инспектора, отгадывать дорожные знаки, а также разгадывать загадки о видах транспорта.

Дошкольники получили массу впечатлений от встречи. Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости