Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 августа 2020 года Жители республики стали жертвами предприимчивого фермера

Сотрудники полиции Дюртюлинского района выявили факты мошенничества в сфере фермерского хозяйства.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Дюртюлинского района выявили факты мошенничества в сфере фермерского хозяйства. Фигурантом уголовного дела стал 30-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина совершал сделки на крупные суммы, но обговоренные условия делец не соблюдал или вовсе скрывался.

Отправным пунктом для разоблачения афериста стало заявление 45-летнего уфимца. С подозреваемым у них были общие знакомые. С его слов, еще в 2016 году он одолжил около 500 тысяч рублей фермеру. Как тот заверил, деньги ему нужны были для развития бизнеса. Долг было решено отдавать частями. Поначалу мужчина исправно возвращал деньги. Однако потом платежи стали все реже поступать на счет уфимца. В настоящее время задолженность подозреваемого составляет более 150 тысяч рублей. Об этом долге он бы благополучно забыл, если бы уфимец не обратился в полицию.

Следующее заявление поступило от 53-летнего жителя деревни Аргамак. Сделка с подозреваемым ему также принесла немалые хлопоты. Мужчина лишился более 70 тысяч рублей. Он заплатил за 10 телят фермеру. Однако животных в своем загоне так и не увидел. Нечистый на руку продавец скрылся.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости