Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 августа 2020 года В Вельском районе сотрудниками полиции раскрыта кража из частного дома

В дежурную часть ОМВД России по Вельскому району обратилась местная жительница 1951 года рождения. Женщина сообщила, что в ее дом, расположенный в деревне Андричевская, проник неизвестный и похитил деньги в сумме 12 тысяч рублей. Потерпевшая заметила, как предполагаемый злоумышленник садился в автомобиль «ВАЗ».

Информация о происшествии была оперативно передана всем нарядам полиции, в том числе в соседние районы. В этот же день в городе Няндома сотрудники полиции остановили автомобиль, похожий по описанию на разыскиваемый. Внутри находились двое уроженцев Ставропольского края 1977 и 1990 годов рождения. Мужчин доставили в отдел полиции.

В ходе дальнейшей работы установлено, что, проезжая по улице Нагорная, один из них увидел частный дом, к входной двери которого была приставлена палка. Поняв, что дверь не заперта, а хозяев нет дома, злоумышленник проник внутрь. Похитив деньги из кошелька, найденного в коридоре, он спешно вышел. Подходя к автомобилю, подозреваемый столкнулся с хозяйкой дома, но, не придав этому значения, сел в машину и скрылся, будучи уверенным, что его не задержат.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости