Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 августа 2020 года Полицейские города Камышлова напоминают гражданам про уловки телефонных мошенников

В отдел полиции города Камышлова обратилась 52-летняя женщина, пострадавшая от действий мошенников. На ее телефон поступил звонок от «сотрудника безопасности банка», который сообщил об оформлении кредита на имя пострадавшей, и отправил СМС с просьбой продиктовать текст сообщения. Женщина, ни о чем не подозревая, передала данные, тем самым подтвердив одобрение на кредит. После этого собеседник ее снять всю кредитную сумму в банке. Испуганная гражданка отправилась в финансовое учреждение, и перевела денежные средства неизвестному, после чего разговор оборвался.

Сотрудники полиции Камышлова обращаются жителям города и просят быть осторожнее. Если Вам звонят с неизвестных номеров, представляются сотрудниками банка и просят совершить какие-либо операции НЕ ВЕРЬТЕ, ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР, ОБРАТИТЕСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО В БАНК ИЛИ ЖЕ ПОЗВОНИТЕ ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ БАНКА. ЗАПОМНИТЕ! Банковские сотрудники не предлагают переводы денежных средств, не запрашивают у Вас номера карт и пин-коды, так как все данные ваших карт имеются в банке. Убедительная просьба! Не ведите разговоров с незнакомцами!

Никогда не отвечайте на СМС-сообщения и не переводите свои денежные средства незнакомым лицам, даже если они представились сотрудниками банка. Если у вас есть возможность придите в банк, проконсультируйтесь с сотрудником, не совершайте поспешных переводов, в надежде что так вы сохраните все средства.

Полицейские города Камышлова просят сообщать о всех случаях мошеннических действий по телефону дежурной части Межмуниципального отдела МВД: 8 (34375) 2-32-21 или 02.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости