Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 августа 2020 года На трассах области в ДТП страдали мотоциклисты

За эти сутки два ДТП были связаны с водителями двухколесной мототехники. Так, в 21:00, в Липецке на ул. Бабушкина, 29-летний водитель, управляя а/м «Рено Меган», допустил столкновение с мотоциклом «Мотоленд» под управлением 20-летнего водителя. Пострадавший мотоциклист с различными травмами доставлялся в ГБ №3, госпитализирован.

В Липецком районе, в 18:45, на ул. Олимпийская Новой Деревни, 64-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» допустил столкновение с мотоциклом «Мотоленд» под управлением 15-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель мотоцикла и 15-летний пассажир. Подростки доставлялись в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущены.

В эти дни на дорогах области регистрируется значительное количество аварий, в которых страдают мотоциклисты. Автомобилисты обязаны учитывать это, взаимодействуя на дорогах с водителями мототехники. Прежде всего от них требуется отказ от рискованных маневров и соблюдение скоростного режима.

Ненадлежащее использование молодежью мототехники - также серьезная проблема дорожной безопасности. Госавтоинспекция напоминает, что в отношении законных представителей подростков, нарушающих ПДД составляются материалы, которые направляются в административную комиссию по делам несовершеннолетних. За шесть месяцев этого года по области по ст. 5.35 КоАП РФ за нарушение несовершеннолетними ПДД на их родителей было составлено 27 административных материалов.

В Липецком районе, в 18:20, на улице Чапаева села Грязное 32-летний водитель автомашины «MAN», согласно предварительным сведениям, при движении не проконтролировал размещение, крепление и состояние груза (трех тюков соломы), допустил их падение из-за обрыва троса крепления. Этот груз при падении зацепил стоявшую на обочине 43-летнюю женщину. Пострадавшая с различными травмами была госпитализирована ЛГБ №4.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1823 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 76.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1419 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости