Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 августа 2020 года В Симферополе по подозрению в мошенничестве с денежными купюрами задержан житель Краснодарского края

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от кассира салона красоты, о том, что в салон пришел неизвестный мужчина, который хотел купить шампунь. Покупатель протянул купюру в 5000 рублей за покупку, но когда девушка-кассир потянулась за сдачей, мужчина мгновенно положил деньги обратно в кошелек. Кассир выдала сдачу и шампунь, после чего неизвестный быстро скрылся. Общая сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 26-летний житель Краснодарского края.

От задержанного получены признательные показания в совершении данного преступления. С его слов, денежные средства он потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости