Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра о краже имущества из принадлежащего ему автомобиля.

Сотрудники полиции установили, что мужчина на ночь припарковал автомобиль у подъезда своего дома. Наутро обнаружил, что боковое стекло автомобиля разбито, а из салона пропали автомагнитола, колонки, сабвуфер, а также приоткрыв капот транспортного средства, обнаружил отсутствие аккумулятора.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого за аналогичные преступления 22 – летнего неработающего местного жителя. Мужчина сознался и пояснил, что зная об отсутствии сигнализации на автомобиле потерпевшего, проживающего в соседнем доме, в ночное время похитил имущество и спрятал его, пока искал покупателей.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Ленинскому г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренные частью 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято сотрудниками полиции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости