Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 августа 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска поступили заявления от четверых жителей областного центра о совершенном в отношении них мошенничестве. Полицейские установили, что все заявители пользовались услугами сервисной компании, расположенной на улице Водопроводной, 2, занимающейся ремонтом сотовых телефонов, компьютеров, планшетов. С конца марта по начало мая текущего года пострадавшие сдавали в ремонт свою технику, но добиться ее возврата так и не смогли. Через две недели сотрудник организации сообщал, что из-за сложившихся эпидемиологических условий в регионе сроки оказания услуг сдвигаются. Впоследствии мастер перестал отвечать на телефонные звонки, а мастерская оказалась закрытой.

По подозрению в совершении мошенничеств сотрудники уголовного розыска задержали жителя областного центра, 1989 года рождения. Со слов задержанного, полученную технику он ремонтировал, после чего реализовывал через комиссионные магазины и ломбарды, а вырученные средства тратил на собственные нужды. У молодого человека изъято 18 залоговых билетов.

В настоящее время органами предварительного расследования ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). На период предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сумма ущерба устанавливается.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий задержанного, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 8(8422) 65-83-20, 8 951 099 57 37.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости