Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 августа 2020 года Полицейские Златоуста, Сосновского и Саткинского районов задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Участковый уполномоченный полиции ОП «Горный» Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу совместно с коллегами УГИБДД регионального полицейского Главка за незаконный оборот наркотиков задержал на автодороге «Куваши-Медведевка» в 2 км от села Куваши троих жителей г. Златоуста: ранее судимого молодого человека, 2001 и несудимых граждан, 2000 годов рождения. В ходе досмотра автомобиля полицейскими обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения – марихуана общей массой около 400 граммов. Задержанные пояснили, что наркосодержащие растения предназначены для личного потребления.

Коллегами из ОМВД России по Сосновскому району в поселке Красное поле задержан местный житель, 2001 года рождения, у которого найдено и изъято около полукилограмма каннабиса.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Саткинскому району в городе Бакал в квартире местного жителя, 1991 года рождения, изъято около 13 граммов гашишного масла. Ранее не судимый задержанный мужчина пояснил, что изготовил наркотическое средство для личного потребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до десяти лет.

Трое подозреваемых из Златоуста находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, остальным задержанным мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости