Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 августа 2020 года При заказе пиццы в сети интернет ижевчанка лишилась 10 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) с заявлением о совершении в отношении нее преступления обратилась 47-летняя ижевчанка.

Со слов потерпевшей, в сети интернет в поисковике она набрала название пиццерии, осуществляющей доставку на дом. Пройдя по ссылке, выбрала товар и перешла к оплате. Для этого в специальном «окне» ижевчанка ввела данные своей банковской карты, но смс-сообщение о подтверждении финансовой операции не получила. После этого потерпевшая еще дважды пыталась оплатить покупку. Так и не получив сообщений, она прекратила заказ товара. Спустя 20 минут с банковского счета ижевчанки было похищено 10 000 рублей. В последующем потерпевшая выяснила, что интернет-сайт, на котором она пыталась сделать заказ, оказался подделкой.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по г. Ижевску напоминает:

- необходимо заказывать товары на известных сайтах, в популярных группах, предварительно ознакомиться с отзывами о сайте или группе, где вы планируете приобрести товар. Выяснить, как давно он зарегистрирован.

- внимательно проверяйте названия сайтов, на которых планируете покупку. Возможно, это сайты-подделки. Это же правило распространяется и на страницы пользователей в социальных сетях.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (102 – с мобильных), либо в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости