Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 августа 2020 года Дорожная ситуация на территории республики за минувшие сутки

За рабочие сутки 5 августа сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 155 нарушений ПДД.

В целях стабилизации дорожной обстановки на территории республики была усилена работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Инспекторами ДПС задержаны 13 водителей, не имеющих или ранее лишенных специального права управления транспортным средством.

За управление транспортом в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования к административной ответственности привлечены 9 водителей. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за повторное нетрезвое вождение по ст. 264.1 УК РФ в отдел дознания направлено 6 административных материалов.

Особое внимание инспекторов было направлено на выявление правонарушений, влияющих на тяжесть последствий. За нарушения правил перевозки малолетних пассажиров к административной ответственности привлечены 17 водителей.

Кроме того выявлено 5 нарушителей, у которых светопропускание передних боковых и лобовых стекол не соответствовало требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

В ходе надзора за дорожным движением на стационарном посту «Шивилиг» задержано лицо, числившееся в федеральном розыске, пресечены 2 факта незаконной перевозки пивной продукции.

За минувшие сутки в республике учетных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими не зарегистрировано.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости