Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

5 августа на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 15:50 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что несовершеннолетний водитель 2004 года рождения, управляя автомобилем «ЗАЗ», следовал со стороны п. Зелененький в сторону автодороги «Самара-Волгоград», при повороте налево, не убедился в безопасности маневра "поворот" и допустил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Ваз 211540». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Ваз 211540», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, молодой человек не имел права на управление транспортным средством. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также одно из ДТП произошло в 11:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1991 года рождения, управляя автомобилем «БМВ», двигался по ул. Краснодонской от ул. Свободы в направлении пр. Юных Пионеров. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу транспортному средству, у которого было преимущество в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением женщины 1984 года рождения. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка-пассажир автомобиля «Рено», 2019 года рождения, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

Перевозить детей в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля можно в детском удерживающем устройстве или с помощью ремней безопасности. Аналогичные меры безопасности применяются и в случае перевозки ребенка в кабине грузового транспортного средства. Однако, если ребенок до 12 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, применение детского автокресла обязательно.

Перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла запрещена.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости