Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 августа 2020 года Амурчанин предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Отделом дознания ОМВД России по Сковородинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Белогорска,1978 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В июне 2020 года сотрудники ДПС УГИБДД УМВД России по Амурской области, находясь на маршруте патрулирования на автодороге в г. Сковородино, остановили автомобиль «ISUZU ELF». У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, которое подтвердило освидетельствование - зафиксировано этилового спирта в выдыхаемом воздухе – 1, 066 мг/л.

Благодаря действиям госавтоинспекторов предотвращены возможные трагические последствия «пьяной езды».

Установлено, что в апреле текущего года обвиняемый уже был подвергнут административному наказанию по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на десять суток.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Его фигурант предстанет перед судом. Гражданину грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости