Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 августа 2020 года Дознавателем Большереченского района в суд передано уголовное дело о незаконной охоте на косуль

Дозанавателем ОМВД России по Большереченскоу району завершено производство по уголовному делу о незаконной охоте. В полицию обратился охотинспектор, задержавший злоумышленника, который, не имея лицензии на отстрел косули сибирской, охотился на диких животных в период, когда охота запрещена.

В ходе расследования установлено, что 47-летний житель Большереченского района, находясь на территории охотничьих угодий в районе деревни Ингалы, выследил семейство косуль и отстрелил из охотничьего ружья 2 особи, еще 2 ранил, а одной перерезал горло. После этого он сложил 5 туш в сани и повез домой. Свежий след саней на снегу привлек внимание районного охотинспектора, которому удалось догнать злоумвшленнику, перекрыть ему путь и вызвать полицию.

Сельчанин отрицал свою причастность к охоте. Однако, по результатам проведённых экспертиз установлено, что оружие исправно и пригодно для стрельбы, а на 4 стреляных гильзах, ружье и веревке обнаружены следы, принадлежащие обвиняемому.

Размер вреда, причиненного экологии Омской области в результате незаконной добычи пяти особей косули сибирской, составил 200 тысяч рублей. Фигурант возместил ущерб в полном объеме.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости