Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 августа 2020 года Гурьевске полицейские и члены Общественного совета приняли участие в акции «Не дай себя обмануть!»

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Гурьевскому району приняли участие в областной акции «Не дай себя обмануть!», направленной на профилактику дистанционных краж и мошенничеств.

Член Общественного совета Светлана Быкова вместе со стражами порядка рассказала жителям города о распространенных схемах мошенничества и дала практические советы, чтобы не стать жертвой обмана. Участники акции раздали специально разработанные памятки, в которых даны четкие рекомендации, как уберечь денежные средства от аферистов. Кроме того, активисты и полицейские разместили плакаты с профилактикой мошенничеств на территории жилых домов Гурьевска.

Полицейские и общественница порекомендовали гражданам не сообщать незнакомым людям данные банковских карт и коды, приходящие на телефон в смс-уведомлениях, призвали не переводить деньги по просьбе незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Кроме того, стражи порядка посоветовали избегать общения с теми, кто предлагает купить дешевые товары или медицинские препараты, не открывать интернет-ссылки, полученные по смс, не впускать в свою квартиру или дом незнакомцев, не быть излишне доверчивыми и не пренебрегать мерами безопасности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости