Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 августа 2020 года Тамбовскими полицейскими задержана группа лиц, распространявшая наркотики в областном центре

За минувшие сутки выявлено 10 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Можно привести наиболее заметные случаи. Так, 5 августа сотрудники управления наркоконтроля при проведении оперативных мероприятий вышли на след группы лиц, распространяющих тяжелые наркотики в областном центре.

В 12.20 на улице Маратовской в подъезде одного из домов полицейскими были задержаны 3-е граждан, которые готовились сбыть крупную партию наркотиков. При досмотре у гражданина 1997 г. р. изъято 16 гр. вещества героин, у его подельника 1995 г. р. обнаружено 170 гр. героина и третий мужчина 1989 г. р. хранил в кармане одежды 16 гр. героина. Задержанных доставили в отдел полиции, где от них были получены признательные показания. Все изъятые наркотики отправлены на экспертизу, после которой в отношении злоумышленников будет принято процессуальное решение.

Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 «Покушение на преступление…» и по «Г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

В отношении молодых людей ведется документирование преступной деятельности, теперь задержанных ожидает суровое уголовное наказание с длительным сроком лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости