Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 августа 2020 года Полицейские и общественники передали эстафету акции «Горячее сердце» участникам второй смены, открывшейся в детском лагере «Юный динамовец»

В спортивно-патриотическом оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Юный динамовец» стартовала вторая смена. На церемонии открытия присутствовали общественники и сотрудники МВД. Поприветствовать ребят пришли представители Детской библиотеки имени С. Я. Маршака, Юношеской библиотеки, Общественного движения «Волонтеры Победы» и УВМ, Центра кинологической службы со своими четвероногими питомцами.

Особым гостем на мероприятии вновь стал участник Великой Отечественной войны из Сыктывкара Николай Акимович Рочев. Он поприветствовал ребят, призвав их помнить о героических подвигах земляков и бережно хранить память о них в своих горячих сердцах. Фронтовик передал ребятам копию легендарного «Знамени Победы».

Далее ребят ожидало знакомство с работой кинологов и других сотрудников МВД. Для них распахнули в этот день двери самые разные тематические площадки. Напомним, в этом году общей тематикой для них выбрана 75-ая годовщина Великой Победы.

Акция «Горячее сердце» проходит на территории Республики Коми третий год. Инициаторы – подразделение по делам несовершеннолетних регионального МВД и общественниками. Целевой аудиторией выступают дети, отдыхающие в стационарных детских оздоровительных лагерях и центрах. Основная цель акции – формирование у подрастающего поколения духовно-нравственного и патриотического воспитания и гражданственности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости