Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 августа 2020 года В Кемерове возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово поступила оперативная информация о том, что ранее судимый житель одной из квартир в доме на улице Сибиряков-Гвардейцев областного центра регулярно предоставляют свое жилье для употребления наркотиков посторонним лицам. Полицейские провели проверку, в результате которой сведения подтвердились. Стражи порядка задержали 44-летнего хозяина квартиры и его наркозависимого знакомого. В ходе осмотра жилища полицейские обнаружили клипбокс с остатками наркотического вещества и шприц.

Сотрудники полиции доставили наркозависимых в медицинское учреждение, где выяснилось, что горожане находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейские составили в отношении них административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача».

В отношении хозяина квартиры дознавателем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости