Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2020 года В Череповце сотрудники уголовного розыска раскрыли поджог автомобиля

В УМВД России по г. Череповцу поступило сообщение о возгорании во дворе дома по улице Юбилейной автомобиля марки Шевроле Лачетти. Прибывшие на вызов полицейские совместно с сотрудниками МЧС внимательно осмотрели место происшествия и обнаружили факты и улики, указывающие на умышленный поджог. В разговоре с полицейскими водитель автомобиля 1990 г. р. пояснил, что транспортное средство оставил на парковке возле дома своей подруги. О случившемся узнал от спецслужб, так как крепко спал и не слышал происходящее. Ущерб потерпевший оценил в 29 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое мужчин в возрасте 24 и 40 лет. Злоумышленники свою вину отрицать не стали, пояснив при этом, что заказчиком поджога является бывший муж девушки, с которой в настоящее время встречается водитель иномарки.

Заказчик преступления 31 - летний череповчанин был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По словам задержанного причиной поджога стал конфликт с хозяином авто из-за женщины.

В настоящее время заказчику преступления судом избрана мера пресечения заключение под стражу. Исполнители находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости