Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2020 года Гостем эфира на телеканале ГТРК «Россия 24» стал начальник областной ГИБДД

На телеканале ГТРК «Россия 24» состоялся эфир с участием Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова.

Главной темой обсуждения стала ситуация с аварийностью на дорогах области и работа, которая проводится по профилактике ДТП.

В начале своего выступления Юрий Александрович озвучил статистические данные по количеству дорожных происшествий, констатировав, что ситуация с аварийностью остается сложной. Связано это с возросшим количеством погибших в результате ДТП. Только за первое полугодие на дорогах региона погибло 122 человека, эта цифра выше, чем за аналогичный период прошлого года.

В диалоге с ведущим, полковник полиции отметил, что в целях профилактики и стабилизации дорожно-транспортной обстановки, сотрудники ГИБДД всех территориальных подразделений организуют профилактические мероприятия и рейды, которые носят системный характер. Юрий Некрасов уточнил, что под особым контролем грубые нарушения ПДД, такие, как управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, выезды на встречную полосу и другие.

В эфире телеканала полковник полиции озвучил основные причины дорожно-транспортных происшествий, в том числе, в которых получили травмы и погибли дети. Юрий Александрович акцентировал внимание родителей на необходимость осуществления должного контроля за несовершеннолетними, особенно в период летних каникул, когда дети, в большинстве своем, не организованы.

Еще одной темой к обсуждению стала система автоматизированной фиксации нарушений ПДД. Руководитель областной ГИБДД отметил, что автоматическая фиксация правонарушений доказала свою эффективность и большая часть нарушений выявляется именно благодаря им. Самым массовым видом фиксируемых правонарушений является превышение установленной скорости движения.

Юрий Некрасов подробно ответил на все вопросы ведущего, который, в свою очередь, поблагодарил полковника полиции за интересную беседу, полезную зрителям телеканала.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости