Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 августа 2020 года Жители Чувашии продолжают попадаться на уловки мошенников в соцсетях, по телефону и в Интернете

За минувшие сутки у 16 местных жителей было похищено свыше 1 миллиона 500 тысяч рублей.

5 августа в отдел полиции №4 УМВД России по г.Чебоксары с заявлением о мошенничестве обратился 45-летний чебоксарец. Он сообщил, что перевел 510 тысяч рублей за товар, который не получил. Правоохранители узнали, что целью потерпевшего было оптовое приобретение офисной бумаги. Горожанин выбирал поставщиков через Интернет, но попал на фейковый сайт. Не удостоверившись в подлинности ресурса, он согласился с поставленными ему условиями и сразу же перевел деньги на предоставленный счет. После этого потерпевший не смог дозвониться до представителя фирмы: номер был отключен, а сайт удален.

Девятерых жителей Чувашии обманули ставшим уже известным способом. Мошенники часто представляются работниками банков. Под предлогом предоставляемой защиты от аферистов, они выманивали реквизиты банковских карт и уговаривали перевести сбережения на «безопасный счет». Общий ущерб, нанесенный таким способом составил 554 тысячи рублей.

МВД по Чувашской Республике предупреждает: не стоит доверять незнакомым людям, которые звонят с неизвестных номеров с предложением обезопасить ваши сбережения. Часто мошенники представляются сотрудниками различных служб. Онлайн-шоппинг также не гарантия полной безопасности передаваемых вами данных. Будьте осторожны!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости