Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2020 года В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы полиции горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

В УМВД России по г. Череповцу по телефону 02 позвонил мужчина и сообщил, что его сына избили двое мужчин, забрав сотовый телефон и деньги.

Ориентировку на злоумышленников направили всем наружным нарядам полиции. В этот же вечер сотрудники патрульно-постовой службы задержали схожих по приметам мужчин в Северном районе города. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

Оперативники установили, что потерпевший 1994 г.р. пришел домой и застал своего отца, распивающего спиртные напитки в компании малознакомых граждан. Молодой человек попросил гостей покинуть квартиру, после чего между ними разгорелся конфликт, переросший в драку. Причинив телесные повреждения, неизвестные отобрали сотовый телефон, наличные деньги и покинули дом.

Деньги злоумышленники потратили на алкоголь. Сотовый телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

В отношении ранее судимых граждан 1989 и 1997 г.р. следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости