Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 августа 2020 года В Брянске полицейские приняли участие в организации работы лагерей труда и отдыха для подростков

Оздоровительные заведения заработали в Советском и Бежицком районах областного центра.

На Кургане Бессмертия состоялось открытие первой смены лагеря труда и отдыха для подростков «Путь Вятичей». Организаторами работы лагеря стали УМВД России по Брянской области, Департамент образования и науки Брянской области и Школа единоборств «ВЯТИЧЪ».

В течение двух недель ребятам будут прививать стремление к здоровому образу жизни. Участники смены будут не только выполнять работы по благоустройству областного центра, но и посещать исторические места Брянщины, пройдут краткий курс бокса и армейского рукопашного боя, примут участие в соревнованиях и спартакиадах.

Одновременно в Бежицком районе Брянска состоялось открытие первой смены ставшего уже традиционным трудового лагеря «Знамя Пересвета», который до конца лета успеет принять 180 человек.

Как и в минувшем году, трудовой лагерь «Знамя Пересвета» организован по инициативе УМВД России по Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области, при поддержке Федерации воздушно-силовой атлетики Брянской области и граждан с активной жизненной позицией. В рамках смены ребят ждут познавательные лекции, мастер-классы, встречи с интересными людьми и приобщение к трудовой деятельности, за которую подростки получат заслуженную зарплату.

Сотрудники полиции оказывают содействие не только в обеспечении трудовой занятости несовершеннолетних, но и помогают организовать летний отдых детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Так, несмотря на действие некоторых ограничительных мер, более 100 ребят в рамках профильной смены «Патриот» отдыхают в расположенных на территории области загородных лагерях. Сотрудники полиции проводят с подростками работу по правовому и физическому воспитанию.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости