Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 августа 2020 года Мглинские полицейские задержали злоумышленника раньше, чем он донес похищенное до дома

Неоднократно судимого мужчину с полной сумкой чужих вещей остановил участковый уполномоченный полиции.

Ранее неоднократно судимый за кражи 32-летний житель Мглина с туго набитой хозяйственной сумкой попался на глаза местному участковому уполномоченному полиции. Мужчина явно нервничал и периодически озирался. Профессиональное чутье не подвело стража порядка – на прямые вопросы о происхождении вещей недолго запиравшийся злоумышленник признался, что пробрался в чей-то частный дом. Добычей вора стали мобильный телефон, электродрель, бензиновая горелка, картриджи для принтера и телевизионная приставка.

Как выяснили полицейские, дом, в котором побывал задержанный, принадлежал 38-летнему местному жителю, находившемуся на заработках в Брянске. О краже он не узнал бы еще в ближайшие пару недель – время вполне достаточное, чтобы распродать украденные вещи.

После установления всех обстоятельств происшествия и получения экспертной оценки стоимости похищенного имущества будет принято решение о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости