Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2020 года Злоумышленники оформили на жительницу краевой столицы кредит в размере более 300 000 рублей

В отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу с заявлением о мошенничестве обратилась 39-летняя горожанка. Потерпевшая рассказала, что накануне ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка. Злоумышленница пояснила, что с карты потерпевшей происходит несанкционированное списание денежных средств и чтобы предотвратить мошенничество, необходимо снять всю сумму и перевести на безопасные счета. Потерпевшая проследовала к банкомату и выполнила все операции.

Однако на этом дело не закончилось. «Лжесотрудник» выдумала другую легенду: якобы на имя заявительницы мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы его аннулировать, необходимо зайти в онлайн-приложение и произвести действия, которые будет диктовать человек по телефону. После всех манипуляций потерпевшая действительно «обнаружила» у себя на счету оформленный кредит в размере более 300 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Помните, чтобы обезопасить себя от мошенников, нельзя следовать инструкциям незнакомых людей. Не сообщайте реквизиты банковской карты, ПИН-код, одноразовые пароли доступа, которые приходят на телефон, а также цифры, указанные на оборотной стороне карты.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости