Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 августа 2020 года Красноярец предстанет перед судом за кражу 140 метров медного кабеля

Следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже.

В дежурную часть полиции обратился представитель управляющей компании с заявлением о хищении более 140 метров медного провода заземления в одном из жилых домов, расположенного в Октябрьском районе краевого центра. Полицейские установили, что мужчина в дневное время зашел в подъезд, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, с помощью подручных средств открыл электрощиты и похитил провод со 2 по 11 этаж. После чего скрылся. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 28-летний житель Красноярска. В ходе следствия полицейские выяснили, что похищенное мужчина сдал в пункт приема металлолома, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении мужчины следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости