Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 августа 2020 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 36 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1189 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 92 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

По подозрению в совершении преступлений задержаны 53 человека.

Сотрудниками полиции в Любинском районе установлена причастность жителя поселка Северо-Любинский к совершению кражи денег. Вчера в полицию обратился 62-летний мужчина с заявлением о краже 8 тысяч рублей из его дома, пока он отлучился в магазин. В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что сосед потерпевшего, 1988 года рождения, нигде не работающий, принес супруге крупную сумму денег. Женщине он пояснил, что одолжил денежные средства. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что ранее брал в долг деньги у заявителя и видел их местонахождение. Решившись на кражу, с легкостью проник в дом - вырвал пробой входной двери. Похитив сбережения своего соседа, злоумышленник вставил пробой на место и покинул чужой дом. По возвращении хозяин дома открыл замок ключом и не сразу заметил отсутствие денежных средств. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». От задержанного получены признательные показания.

В отделе МВД России по Азовскому району возбуждено 2 уголовных дела по факту хищения денежных средств с банковской карты. Обе потерпевшие хотели совершить покупки через сайт бесплатных объявлений, однако лишились денежных средств. В первом случае ущерб составил 14 800 рублей: 65-летняя женщина решила приобрести холодильник, перешла по вредоносной ссылке. Во втором - 28-летняя местная жительница пыталась купить телят, перечислила продавцу предоплату в размере 7000 рублей, а он перестал выходить на связь.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы; никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- не совершайте сделки купли-продажи в сети Интернет, не убедившись в надежности продавца или покупателя, наличии и качестве товара;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 878 административных правонарушений, среди них: 13 фактов мелкого хулиганства, 89 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 мелких хищения, и другие. 619 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 13 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

На территории региона зарегистрировано 32 пожара, один человек пострадал.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 5 - травмированы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости