Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 августа 2020 года В Челябинске сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами провели профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска совместно с волонтерами-общественниками провели профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За 7 месяцев текущего года на территории Челябинска произошло 250 наездов на пешеходов, в которых 6 человек погибли и 253 получили ранения различной степени тяжести. В 32 двух происшествиях под колеса техники попали дети.

С целью профилактики происшествий с участием пешеходов и повышения уровня правосознания сотрудники ГИБДД раздавали световозращающие брелоки и наклейки, а также листовки о необходимости соблюдения ПДД пешеходами и велосипедистами, которые порой не спешиваются с велосипедов перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу и игнорируют использование велошлемов и простейшей экипировки.

Волонтеры в это время с помощью трафаретов и краски наносили на асфальт перед пешеходными переходами надписи и лозунги, которые еще раз напоминали пешим участникам дорожного движения о необходимости соблюдения элементарных ПДД. Надписи гласили: «Возьми ребенка за руку», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», «По переходу - только пешком».

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение ПДД и взаимоуважение всех участников дорожного движения являются залогом безопасности на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости