Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 августа 2020 года Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по УР стали участниками судебного заседания

В рамках реализации межведомственного антинаркотического проекта «Реалии закона», реализуемого Министерством внутренних дел республики совместно с Судебным департаментом и Прокуратурой Удмуртской Республики, воспитанники ЦВСНП МВД по УР приняли участие в судебном заседании, которое прошло в Устиновском районном суде г. Ижевска. На скамье подсудимых находился молодой человек, который обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере на территории Удмуртской Республики и Краснодарского края с использованием телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Подростки на заседании своими глазами смогли увидеть сложность судебного процесса, послушать сторону защиты обвиняемого, вникнуть в психологически тяжелые моменты во время предоставления последнего слова обвиняемому.

Все ребята остались под сильным впечатлением от увиденного. Высказались о том, что с одной стороны им жалко обвиняемого, а с другой стороны они согласны с государственным обвинением.

В дальнейшем практика по участию данной категории несовершеннолетних не только на обвинительных заключениях, но и на прениях сторон при судебных разбирательствах по резонансным делам, касающихся незаконного оборота наркотиков на территории республики в рамках проекта «Реалии закона», будет продолжена.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости