Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 августа 2020 года Жителю Самары предъявлено обвинение в склонении к потреблению и незаконном обороте наркотиков

Отделом дознания ОП№1 Управления МВД России по г. Самаре завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего жителя Самары в приобретении и хранении героина, а также склонении гражданина 1980 года рождения к потреблению наркотика.

Неоднократно судимого мужчину задержали сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции в ходе оперативного мероприятия, проводимого на территории Кировского района. Согласно материалам уголовного дела, в присутствии понятых мужчина добровольно выдал сверток из бумаги, который хранился у него в кармане брюк, и пояснил, что внутри находится наркотическое средство. Слова задержанного подтвердила экспертиза, согласно результатам в свертке хранилось наркотическое средство – героин общей массой около 1 грамма.

В отношении подозреваемого сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В ходе расследования уголовного дела стражи порядка установили, что подозреваемый приобрел запрещенное к обороту средство бесконтактным способом посредством сети «Интернет» для личного потребления. В тот же день он предложил 39-летнему знакомому употребить имеющейся у него наркотик, на что последний ответил отказом.

Мужчине 1975 года рождения также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости