Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 августа 2020 года Жители Ялты стали участниками вебинара, посвящённого особенностям службы в органах внутренних дел

Сотрудники УМВД России по г. Ялте продолжают организацию лекций дистанционного формата для жителей города. В рамках нынешней встречи была выбрана тема «Профессия - полицейский». Для проведения мероприятия инициирован тематический вебинар, принять участие в котором могли как школьники, так и те, кто уже сейчас желает связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью.

Выбор будущей профессии дается нелегко. Чтобы помочь старшеклассникам определить верный жизненный путь, полицейские решили подробно рассказать, как устроена служба в органах внутренних дел и какими качества нужно обладать кандидатам.

В первую очередь в ходе вебинара представители Отделения по работе с личным составом дали определение понятию «Полицейский», основными задачами которого всегда останутся охрана спокойствия и мирной жизни граждан, предотвращение и раскрытие преступлений.

Во время мероприятия участники также смогли узнать, в чем заключается работа полиции, включая такие важные ее аспекты как: непосредственное участие в частной и общественной жизни людей, обязательное ношение форменной одежды (а при необходимости – и специальных средств), взаимодействие с различными категориями людей.

Отталкиваясь от специфики работы, к кандидатам на службы предъявляются особые требования: наличие определенной категории годности по здоровью, юридическая грамотность, умение четко и ясно выражать мысли, хорошая физическая форма, стрессоустойчивость, умение быстро реагировать и принимать верные решения. Но самым важным являются отсутствие любой формы зависимости (алкогольной, наркотической или психотропной) и отсутствие уголовного преследования.

Завершая беседу, стражи порядка продемонстрировали листовки с описанием преимуществ службы в полиции, а также довели важную для будущих абитуриентов информацию.

Слушатели поблагодарили полицейских за организованную встречу, выразив надежду в дальнейшем стать коллегами.

Все материалы, использованные во время лекции, отправлены по электронной почте ее участникам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости