Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 августа 2020 года В Ярославской области сотрудники Госавтоинспекции первыми посмотрели тематическую постановку кукольного спектакля

Воспитание грамотного пешехода нужно начинать с детства, именно с раннего возраста у детей формируются навыки и умения, которые дети применяют на практике в течение всей дальнейшей жизни.

Необычную поучительную историю о дорожных знаках и том, кто же «главный» на дороге, представили в Рыбинском кукольном театре. Действие происходит ночью. За круглыми «оконцами» светофора живут два человечка – зеленый и красный. Они постоянно спорят, кто же «главнее» – пешеход или транспорт. Но пока «не проверишь» – не узнаешь. И спорщики отправляются на поиски истины.

Сотрудник Госавтоинспекции пытается вернуть беглецов на свое место, ведь без светофора работа самого оживленного перекрестка в городе не возможна. Во время путешествия на пути героев появляются разные дорожные знаки, и герои спектакля рассказывают о их предназначении и важности на дороге. Пройдя долгий путь, герои приходят к главному выводу, что правила дорожного движения очень важны, а без дорожных знаков, как и без них самих – зеленого и красного сигналов светофора, на улицах и дорогах сложно и опасно. «Оживающие» дорожные знаки, интерактивная игра на повторение ПДД на протяжении всего спектакля, ширма-трансформер, разнообразие кукол — от тростевых до театра теней и анимации, не оставят равнодушными ни детвору, ни взрослых.

Сотрудники Рыбинского театра кукол и Госавтонспекции надеются, что тематический спектакль будет способствовать формированию законопослушного поведения на дороге.

Когда двери театра откроются для юных горожан, инспекторы ГИБДД перед началом постановок планируют проводить тематические конкурсы, викторины на знание ПДД. Такое интеактивное взаимодействие будет полезно и взрослым, и детям.

По материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости