Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 августа 2020 года В отделе дознания ОМВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по факту незаконной реализации спиртных напитков

В отделе дознания ОМВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело в отношении жительницы Копейска, 1964 года рождения, которая, работая продавцом в продуктовом киоске, неоднократно осуществляла незаконную розничную продажу спиртного, не имея на это лицензии.

Ранее сотрудниками полиции женщина была привлечена к административной ответственности по ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административной ответственности за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Спустя несколько месяцев участковые уполномоченные полиции вновь выявили факт продажи ею алкогольной продукции. Стражами правопорядка во время рейда изъято 10 единиц немаркированного алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Максимальная санкция данной ст. – исправительные работы на срок до одного года.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости