Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 августа 2020 года В Златоусте представители Общественного совета присоединились к Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

Сотрудники ГИБДД, участники добровольной народной дружины и представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу Анна Безмельницына проверили пешеходные переходы и тротуары на предмет безопасного пересечения гражданами с ограниченными возможностями.

Основная задача – оценить доступную среду для людей данной категории. Инспектированию были подвергнуты участки дорог в районе проспекта имени Ю.А. Гагарина. Общественники, горожане выявили ряд недостатков. Инспектирующие проверили все переезды проспекта, наличие пандусов на подъездах и подходах к торговым точкам, место начало и конца пешеходного перехода. Особое внимание уделили возможности инвалидам-колясочникам беспрепятственно заезжать на проезжую часть с учетом рельефных особенностей местности.

Сотрудниками ГИБДД по результатам рейда на предмет обустройства пешеходных переходов вынесено пять предписаний, направленных в администрацию Златоустовского городского округа. На сегодняшний день убрали бордюрный камень на одном из пешеходных переходов, другие ожидают плановых работ.

В случае нарушения сроков устранения лица будут привлечены к административной ответственности по части 27 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение в установленный срок законного предписания (представления) органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения, об устранении нарушений законодательства). Ответственность данной части ст. предусматривает максимальное наказание до 200 тысяч рублей.

Представители Общественного совета с положительной стороны оценили работу сотрудников ГИБДД, отметив их высокий профессионализм, а также вежливое и тактичное общение с гражданами на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости