Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 августа 2020 года Сотрудники полиции города Камышлова подвели итоги 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

Межмуниципальным отделом МВД России «Камышловский» подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», под условным названием «Комендантский патруль».

В рамках данного мероприятия личным составом отдела полиции, совместно с субъектами системы профилактики и заинтересованными ведомствами, а также при взаимодействии с Советом ветеранов и Общественным советом при ОВД в период с 24 июля по 31 июля 2020 года в вечернее и ночное время проверялись места массового скопления молодежи.

В ходе рейдовых мероприятий по месту жительства проверено 55 родителей, из состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и 53 подростка. А также совместно с социальными педагогами МАОУ Школа №3, МКОУ Баранниковская СОШ, МАОУ Школа №58 было проверено 13 семей «группы риска», при этом составлено 8 административных протоколов по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Помимо этого, выявлено 5 несовершеннолетних, находящихся на улице без сопровождения родителей и законных представителей из которых трое разгуливали в ночное время суток.

На учет в отдел полиции города Камышлова были поставлены 3 смешанные группы, в состав которой входят 7 несовершеннолетних и 4-о взрослых. В отношении граждан были составлены административные протоколы по части 1 ст. 6.10 Кодекса об административных правонарушений РФ.

Всего за период второго этапа оперативно-профилактического мероприятия, в отдел полиции города Камышлова было доставлено 10 несовершеннолетних, из них 5 за совершение административных правонарушений, в отношении их составлены административные протоколы по частям 1, 2 ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Подростки поставлены на учет в отделение по делам несовершеннолетних полиции города Камышлова. А также за безнадзорность с 5 малолетними гражданами были составлены беседы по профилактике употребления спиртных напитков, незаконного оборота наркотиков, причинения побоев и иных насильственных действий окружающим, участие в несанкционированных акциях и митингах.

Полиция Камышлова призывает родителей усилить контроль за детьми во избежание совершения подростками преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости