Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 августа 2020 года В ГУ МВД России по Красноярскому краю прошла рабочая встреча с представителями благотворительных фондов

Накануне начальник ОИиОС ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко провел рабочую встречу с представителями благотворительных фондов региона, входящими в ассоциацию cоциально-ориентированных некоммерческих организаций «Благотворительное собрание «Все вместе». В мероприятии приняли участие представители фонда «Счастливые дети» Владислав Дмитриев и Галина Катеринич, Ольга Абанцева от фонда «Добро.24» и Татьяна Станкевич от фонда «Феникс».

Главной темой для обсуждения на прошедшей встрече стала проблема профилактики и предупреждения фактов мошенничества в благотворительной сфере. Эти вопросы в настоящее время несут максимально актуальный характер ввиду скорого вступления в силу поправок в законодательство, которые ограничат свободу действий для недобросовестных организаций с непрозрачными схемами распределения средств. Так поправки, инициированные ассоциацией «Все вместе», должны урегулировать работу с боксами для пожертвований, исключив факты их использования на улице, в общественных местах и транспорте.

Как отметили представители благотворительных фондов, профилактика в данной сфере требует максимально эффективного, но при этом деликатного подхода. Ведь люди, искренне желающие помочь, могут «обжечься» на сомнительных пожертвованиях и в последствии потерять интерес к благотворительности. В ходе встречи было запланировано проведение круглого стола с привлечением как специалистов благотворительных фондов, так и сотрудников подразделений полиции, общественников.

Также участники достигли договоренности о сотрудничестве при проведении мероприятий для подопечных фондов, направленных на знакомство с профессией полицейского и профилактическую работу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости