Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 августа 2020 года Госавтоинспекция Красноярска совместно с общественниками проверяют готовность школ к новому учебному году

Сотрудники ГИБДД Красноярска и общественная организация «Совет отцов» проверяют образовательные учреждения к новому учебному году.

В рамках приемки школ к новому учебному году и осуществлении государственного контроля и надзора в сфере дорожной деятельности инспекторы ГИБДД совместно с представителями общественной организации «Совет отцов» Красноярского края провели комплексное обследование одной из школ краевого центра.

Во время мероприятия его организаторы проверяли соответствие схем безопасного маршрута «дом-школа-дом», содержащейся в паспорте дорожной безопасности образовательной организации реальной обстановке улично-дорожной сети. Инспекторы и общественники обращали внимание на подходы детей к образовательному учреждению, оценивая их безопасность как на придворовых территориях, так и на дорогах общего пользования, расположенных вблизи школы. Также в ходе обследования полицейские проверили актуальность и наполняемость информации, содержащейся в «уголках безопасности» школы, на официальном сайте учебного заведения, а также в наблюдательных делах по профилактике детского травматизма. Результаты обследования были оценены удовлетворительно.

Госавтоинспекция совместно с общественниками до конца августа продолжат обследовать иные образовательные учреждения Красноярска с целью своевременного устранения выявленных недостатков к новому учебному году.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости