Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 августа 2020 года В Магадане полицейские по горячим следам установили мужчину, который в течение нескольких дней совершал кражи мобильных телефонов из магазина

3 августа текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратился житель областного центра 1992 г. р., который сообщил, что в период с 14 по 28 июля из магазина по улице Дзержинского, управляющим которого он является, неизвестный свободным доступом похитил имущество на крупную сумму.

В результате слаженно проведенных сотрудниками полиции оперативно-следственных мероприятий личность похитителя была установлена в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый за ряд аналогичных преступлений гражданин 1976 г. р.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что злоумышленник регулярно в течение нескольких дней приходил в магазин и совершал кражи мобильных телефонов из расположенного под витриной накопителя, предназначенного для хранения товара. Поскольку ящики не были оснащены замками, мужчина беспрепятственно мог похищать оттуда средства связи. Таким образом, сумма причиненного материального ущерба составила около 600 тысяч рублей.

Следователями городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет. В настоящее время фигурант находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости