Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 августа 2020 года В Смоленске полицейские задержали двух водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения

В Смоленске, на улице Соболева, сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы остановили скутер «Вортекс 50» под управлением местного жителя 1993 года рождения. По внешним признакам мужчина находился за рулем в состоянии опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что меньше месяца назад гражданин был подвергнут административному наказанию по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

Сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования на улице Рыленкова в Смоленске, остановили автомашину «ВАЗ-2115» под управлением неработающего местного жителя 2001 года рождения, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее гражданин был подвергнут административному наказанию по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости