Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 августа 2020 года В суд направлено дело в отношении женщины, похитившей путем мошенничества более 300 000 руб у школьного учителя

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» расследовано и направлено в суд дело в отношении женщины 1972 г.р., которая обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая, являясь членом родительского комитета в одной из школ г. Рыбинска, вошла в доверие к классному руководителю и под различными предлогами просила учителя переводить ей деньги. Обвиняемая предложила приобрести для нужд класса рабочие тетради по сниженным ценам. Тетради действительно были приобретены, данный факт стал началом доверительных отношений. С этого момента женщины стали активно общаться. В течение нескольких месяцев, с июня и по ноябрь 2018 года, обвиняемая путем обмана по средством переводов похитила деньги потерпевшей, которая будучи введённой в заблуждение относительно истинных намерений обвиняемой, добровольно переводила деньги на счета родственников злоумышленницы.

Сначала потерпевшая переводила деньги на приобретение стройматериалов по сниженным цена, затем,в качестве помощи, на срочное лечение серьезно заболевшей внучки. Как выяснилось в ходе следствия, последняя не имела проблем со здоровьем.

Материалами расследования установлено, что обвиняемая изначально имела умысел не возвращать взятые деньги и не предоставлять товары, на покупку которых она их брала. Всего потерпевшая лишилась более 300 тысяч рублей. После того, как обвиняемая перестала выходить на связь, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в Рыбинский городской суд и было рассмотрено по существу. Подсудимая приговорена к 1 году условно с испытательным сроком 1 год.

Пресс-служба УМВД России поЯрославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости